- Übersicht
- Technische Daten
- Montagediagramm
- Empfohlene Produkte
Übersicht
RFA-915-12R40-C ist eine rechtszirkulare Panelantenne mit hoher Gewinnleistung und breiter horizontaler Abstrahlcharakteristik von 40°, die für RFID-Anwendungen eingesetzt wird.
● Breite horizontale Abstrahlcharakteristik von 40°
● RoHS-konform
Technische Daten
Elektrische
| Modell | RFA-915-12R40 |
| Frequenzbereich | 902-928 MHz |
| Gewinn | 12DBi |
| VSWR | ≤1.5 |
| 3-dB-Strahlbreite, H-Ebene | 40° |
| 3-dB-Strahlbreite, E-Ebene | 40° |
| Polarisation | Kreisrechte |
| Axialverhältnis | <2 |
| Verhältnis Front zu Rückseite | ≥20 dB |
| Maximale Eingangsleistung | 100 Watt |
| Impedanz | 50Ω |
| Blitzschutz | Gleichstromseitig geerdet |
Mechanische
| Konnektor | N-K |
| Antennenabmessungen | 450 × 450 × 22,5 mm |
| Gewicht | 2,1 kg / 2,5 kg |
| Radommaterial | UV-ABS |
| Durchmesser der Montagesäule | ø40~Ø60 mm |
| Betriebstemperatur | −40 °C bis +65 °C |
| Nennwindgeschwindigkeit | 216 km/h |
Montagediagramm


