- Aperçu
- Spécifications
- Schéma de montage
- Produits recommandés
Aperçu
RFA-915-12R40-C est une antenne panneau circulaire droite à haut gain combinée à une largeur de faisceau de 40°, utilisée pour la technologie RFID.
● Large ouverture angulaire horizontale de 40°
conforme RoHS
Spécifications
Électrique
| Modèle | RFA-915-12R40 |
| Plage de fréquences | 902 à 928 MHz |
| Gain | 12DBi |
| Résultats de la recherche | ≤1.5 |
| largeur de faisceau à 3 dB, plan H | 40° |
| largeur de faisceau à −3 dB, plan E | 40° |
| Polarisation | Circulaire à droite |
| Rapport axial | <2 |
| Rapport avant/arrière | ≥20 dB |
| Puissance d'entrée maximale | 100 Watts |
| Impédance | 50Ω |
| Protection contre les surtensions | Masse CC |
Mechanical
| Connecteur | N-K |
| Dimension de l'antenne | 450 × 450 × 22,5 mm |
| Poids | 2,1 kg / 2,5 kg |
| Matériau radome | ABS UV |
| Diamètre du mât de fixation | ø40 à Ø60 mm |
| Température de fonctionnement | -40 °C à +65 °C |
| Vitesse de vent nominale | 216 km/h |
Schéma de montage


