- Panoramica
- Specifiche
- Diagramma di montaggio
- Prodotti consigliati
Panoramica
RFA-915-12R40-C è un’antenna piana a polarizzazione circolare destrorsa con guadagno elevato e larghezza di fascio ampia (40°), utilizzata per applicazioni RFID.
● Larghezza di fascio orizzontale di 40°
● Conforme a RoHS
Specifiche
Elettrico
| Modello | RFA-915-12R40 |
| Gamma di frequenza | 902-928 MHz |
| Guadagno | 12DBi |
| VSWR | ≤1.5 |
| larghezza di fascio a 3 dB, piano H | 40° |
| larghezza di fascio a 3 dB, piano E | 40° |
| Polarizzazione | Circolare destro |
| Rapporto Assiale | <2 |
| Rapporto anteriore-posteriore | ≥20 dB |
| Potenza massima di ingresso | 100 Watt |
| Impedenza | 50Ω |
| Protezione da fulmini | Messa a terra CC |
Meccanico
| Connettore | N-K |
| Dimensione dell'antenna | 450×450×22,5 mm |
| Peso | 2,1 kg/2,5 kg |
| Materiale radomico | UV ABS |
| Diametro del palo di montaggio | ø40–Ø60 mm |
| Temperatura di funzionamento | -40 °C a +65 °C |
| Velocità nominale del vento | 216 km/h |
Diagramma di montaggio


