- Descripción general
- Especificaciones
- Diagrama de montaje
- Productos recomendados
Descripción general
RFA-915-12R40-C es una antena panel circular derecha de alta ganancia y ancho de haz horizontal de 40°, aplicada a RFID.
● Ancho de haz horizontal de 40°
● Cumple con RoHS
Especificaciones
Eléctrico
| Modelo | RFA-915-12R40 |
| Rango de frecuencia | 902-928 MHz |
| Ganancia | 12DBi |
| ROE variable | ≤1.5 |
| anchura del haz a -3 dB, plano H | 40° |
| anchura del haz a -3 dB, plano E | 40° |
| Polarización | Circular correcto |
| Relación Axial | <2 |
| Relación frontal a trasera | ≥20 dB |
| Potencia máxima de entrada | 100 vatios |
| Impedancia | 50Ω |
| Protección contra rayos | Conexión a tierra de CC |
Mechanical
| Conector | N-K |
| Dimensión de la antena | 450 × 450 × 22,5 mm |
| Peso | 2,1 kg / 2,5 kg |
| Material de radoma | UV ABS |
| Diámetro del mástil de montaje | ø40~Ø60 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C a +65 °C |
| Velocidad nominal del viento | 216 km/h |
Diagrama de montaje


