- Übersicht
- Technische Daten
- Empfohlene Produkte
Übersicht
Die UHF-Antenne RFA915-5S-45 eignet sich für UHF-RFID-Terminals und kann problemlos in Logistik, Zutrittskontrolle, Einzelhandel, Lagerhaltung und anderen Anwendungsbereichen eingesetzt werden. Sie zeichnet sich durch einen schmalen Strahl, Richtwirkung, stabile Leistung sowie einfache Installation, Inbetriebnahme und Wartung aus.
Abmessung

Richtdiagramm

Technische Daten
| Elektrische Spezifikationen | |
| Modell | RFA915-5S-45 |
| Frequenzbereich ((MHz) | 920–925 MHz |
| Gewinn | ≥ 5 dBi |
| VSWR | ≤1.5:1 |
| Polarisation | Kreisläufer |
| 3-dB-Strahlbreite | 45° |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5%~95% |
| Impedanz | 50 Ω |
Mechanische Spezifikationen
| Konnektor | SMA |
| Antennenabmessungen | 470 × 190 × 35 mm |
| Betriebstemperatur | −20 °C bis +55 °C |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +70 °C |
| Farbe | Weiß |