- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
La antena UHF RFA915-5S-45 es adecuada para terminales UHF RFID y se puede utilizar fácilmente en logística, control de acceso, comercio minorista, almacenamiento y otras aplicaciones. Cuenta con las características de haz estrecho, directividad, rendimiento estable, instalación sencilla, así como facilidad de ajuste y mantenimiento.
Dimensión

Gráfico direccional

Especificaciones
| Especificaciones eléctricas | |
| Modelo | RFA915-5S-45 |
| Rango de frecuencia ((MHz) | 920-925 MHz |
| Ganancia | ≥5 dBi |
| ROE variable | ≤1.5:1 |
| Polarización | Circular |
| Anchura del haz a -3 dB | 45º |
| Humedad relativa | 5%~95% |
| Impedancia | 50 Ω |
Especificaciones mecánicas
| Conector | AME |
| Dimensión de la antena | 470 × 190 × 35 mm |
| Temperatura de operación | -20 ℃ ~ +55 ℃ |
| Temperatura de funcionamiento | -40 ℃ ~ +70 ℃ |
| Color | Blanco |