- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
Adecuada para aplicaciones generales de terminales de antenas RFID en banda UHF, con características de haz direccional estrecho y alto ganancia.
Adecuada para todo tipo de entornos: control de acceso, gestión de flotas y otros usos.
Ganancia

Especificaciones
Especificaciones eléctricas
| Modelo | RFA915-10H45 |
| Rango de frecuencia ((MHz) | 860-960 MHz |
| Ganancia | >10 dBi |
| ROE variable | ≤1.3:1 |
| Polarización | Circular |
| anchura del haz a -3 dB, plano H | 45º |
| anchura del haz a -3 dB, plano E | 70º |
| Relación Axial | <3 dB |
| Humedad relativa | 5%~95% |
| Impedancia | 50 Ω |
Especificaciones mecánicas
| Conector | SMA-50KFD |
| Dimensión de la antena | 460 × 220 × 35 mm |
| Peso | 4.3KG |
| Material | Plástico técnico ASA, aluminio |
| Temperatura de operación | -40 ℃~+85 ℃ |
| Temperatura de funcionamiento | -40 ℃~+85 ℃ |
| Color | NEGRO |