- Panoramica
- Specifiche
- Prodotti consigliati
Panoramica
Adatta per applicazioni generali con terminali antenna RFID nella banda UHF, caratterizzata da fascio direzionale stretto e alto guadagno.
Adatta a tutte le situazioni, controllo accessi, gestione flotte e altri utilizzi.
Guadagno

Specifiche
Specificativi elettrici
| Modello | RFA915-10H45 |
| Intervallo di frequenza ((MHz) | 860-960 MHz |
| Guadagno | >10 dBi |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| Polarizzazione | Circolare |
| larghezza di fascio a 3 dB, piano H | 45º |
| larghezza di fascio a 3 dB, piano E | 70º |
| Rapporto Assiale | <3 dB |
| Umidità relativa | 5%~95% |
| Impedenza | 50 Ω |
Specificità meccaniche
| Connettore | SMA-50KFD |
| Dimensione dell'antenna | 460×220×35 mm |
| Peso | 4.3KG |
| Materiale | Plastica tecnica ASA, alluminio |
| Temperatura di stiratura | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Temperatura di funzionamento | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Colore | Nero |