- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
Adequada para casos gerais de terminais de antenas RFID na faixa UHF, com feixe direcional estreito e características de alto ganho.
Adequada para todas as ocasiões, controle de acesso, gerenciamento de frotas e outros usos.
Ganho

Especificações
Especificações elétricas
| Modelo | RFA915-10H45 |
| Faixa de frequência ((MHz) | 860-960 MHz |
| Ganho | >10 dBi |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| Polarização | Circular |
| largura do feixe a 3 dB, plano H | 45º |
| largura de feixe de 3 dB, plano E | 70º |
| Relação Axial | <3 dB |
| Umidade Relativa | 5%~95% |
| Impedância | 50 Ω |
Especificações mecânicas
| Conector | SMA-50KFD |
| Dimensão da Antena | 460×220×35 mm |
| Peso | 4.3KG |
| Material | Plástico de engenharia ASA, alumínio |
| Temperatura de esterilização | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Temperatura de operação | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Cor | PRETO |