- 概要
- 仕様
- おすすめ商品
概要
UHF帯RFIDアンテナ端末用の汎用ケースに適合。指向性が高く、狭いビーム幅と高利得の特性を有する。
あらゆる用途(例:入退室管理、車両管理など)に適しています。
利得

仕様
電気仕様
| モデル | RFA915-10H45 |
| 周波数範囲(MHz) | 860~960mhz |
| 利得 | >10 dBi |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| 極化 | 円形 |
| 3dBビーム幅(H面) | 45º |
| 3dBビーム幅(E面) | 70º |
| 軸比 | <3 dB |
| 相対湿度 | 5%~95% |
| インピーダンス | 50 Ω |
機械仕様
| コネクタ | SMA-50KFD |
| アンテナのサイズ | 460×220×35 mm |
| 重量 | 4.3kg |
| 材質 | エンジニアリングプラスチックASA、アルミニウム |
| 使用温度 | -40℃~+85℃ |
| 動作温度 | -40℃~+85℃ |
| 色 | ブラック |