- Panoramica
- Specifiche
- Prodotti consigliati
Panoramica
RFA915-8H45 adatto per applicazioni terminali universali UHF RFID, con direzionalità, fascio stretto, alto guadagno e miniaturizzazione. Dimensioni ridotte, adatto a varie applicazioni di controllo accessi, gestione veicoli, ecc.
Dimensione

VSWR

Guadagno

Specifiche
Specificativi elettrici
| Modello | RFA915-8H45 |
| Intervallo di frequenza ((MHz) | 860-960 MHz |
| Guadagno | >8 dBi |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| Polarizzazione | Circolare |
| Larghezza di fascio a 3 dB, piano H | 45º |
| Larghezza di fascio a 3 dB, piano E | 70º |
| Rapporto Assiale | <3 dB |
| Umidità relativa | 5%~95% |
| Impedenza | 50 Ω |
Specificità meccaniche
| Connettore | SMA-50KFD |
| Dimensione dell'antenna | 129×315×15 mm |
| Peso | 1,02 g |
| Materiale | RF-4, acciaio inossidabile |
| Temperatura di stiratura | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Temperatura di funzionamento | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Colore | Argenteo Bianco |