- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
RFA915-8H45 adecuada para aplicaciones terminales universales de antenas RFID en banda UHF, con directividad, haz estrecho, alta ganancia y miniaturización, entre otras características. Tamaño reducido, apta para diversos sistemas de control de acceso, gestión de vehículos, etc.
Dimensión

ROE variable

Ganancia

Especificaciones
Especificaciones eléctricas
| Modelo | RFA915-8H45 |
| Rango de frecuencia ((MHz) | 860-960 MHz |
| Ganancia | >8 dBi |
| ROE variable | ≤1.3:1 |
| Polarización | Circular |
| Anchura del haz a -3 dB, plano H | 45º |
| Anchura del haz a -3 dB, plano E | 70º |
| Relación Axial | <3 dB |
| Humedad relativa | 5%~95% |
| Impedancia | 50 Ω |
Especificaciones mecánicas
| Conector | SMA-50KFD |
| Dimensión de la antena | 129 × 315 × 15 mm |
| Peso | 1,02 g |
| Material | RF-4, acero inoxidable |
| Temperatura de operación | -40 ℃~+85 ℃ |
| Temperatura de funcionamiento | -40 ℃~+85 ℃ |
| Color | Blanco plateado |