- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
RFA915-8H45 adequada para situações terminais de antena universal UHF RFID, com direcionalidade, feixe estreito, alto ganho, miniaturização, etc. Pequeno tamanho, adequada para diversos sistemas de controle de acesso, gestão de veículos, etc.
Dimensão

VSWR

Ganho

Especificações
Especificações elétricas
| Modelo | RFA915-8H45 |
| Faixa de frequência ((MHz) | 860-960 MHz |
| Ganho | >8 dBi |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| Polarização | Circular |
| largura do feixe a 3 dB, plano H | 45º |
| largura do feixe a 3 dB, plano E | 70º |
| Relação Axial | <3 dB |
| Umidade Relativa | 5%~95% |
| Impedância | 50 Ω |
Especificações mecânicas
| Conector | SMA-50KFD |
| Dimensão da Antena | 129×315×15 mm |
| Peso | 1,02 g |
| Material | RF-4, aço inoxidável |
| Temperatura de esterilização | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Temperatura de operação | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Cor | Prateado Branco |