- 概要
- 仕様
- おすすめ商品
概要
RFA915-8H45は、UHF帯RFID用の汎用アンテナ端末用途に適しており、指向性、狭ビーム、高利得、小型化などの特長を備えています。小型サイズで、各種アクセス制御、車両管理などに適しています。
寸法

VSWR

利得

仕様
電気仕様
| モデル | RFA915-8H45 |
| 周波数範囲(MHz) | 860~960mhz |
| 利得 | >8 dBi |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| 極化 | 円形 |
| 3dBビーム幅(H面) | 45º |
| 3dBビーム幅(E面) | 70º |
| 軸比 | <3 dB |
| 相対湿度 | 5%~95% |
| インピーダンス | 50 Ω |
機械仕様
| コネクタ | SMA-50KFD |
| アンテナのサイズ | 129×315×15 mm |
| 重量 | 1.02g |
| 材質 | RF-4、ステンレス鋼 |
| 使用温度 | -40℃~+85℃ |
| 動作温度 | -40℃~+85℃ |
| 色 | 銀白色 |