- 概要
- 仕様
- 注文用製品コード
- おすすめ商品
概要
製品概要
Advantenna-CP11は、コンパクトなRFID UHFアンテナであり、制御性の高い読み取りエリアと円偏波を備えています。
RFIDリーダーの出力を制御することにより、Advantenna-CP11は近距離アンテナとしても、あるいは広範囲用アンテナとしても動作可能です。
近距離アンテナとして動作する場合、遠距離用タグであっても、読み取りエリアを数センチメートルまで調整できます。
Advantenna-CP11は、シェルフやテーブルなどの表面下に設置可能であり、決済システム、チェックインシステム、入退室管理、スマートシェルフ、スマートディスプレイ、スマートパネル、スマートテーブルなどのRFIDアプリケーションを実現できます。
利点:
• 近距離アンテナとしても、あるいは広範囲用アンテナとしても動作可能
• 高度に制御された読書エリア
• コスト効果的
応用分野:
• 支払いシステム
• チェックインシステム
• アクセス制御
• スマートシェルフ
• スマートパネル
• スマートテーブル
• 一般向けスマートサーフェス
放射パターン

Twitterでフォローしてください:@KeonnTech
Advantenna-CP11™
例:
• ADAN-CP11EU-SMA-200:
・Advantenna-CP11
・周波数帯域:865.6 MHz ~ 867.6 MHz
・SMAコネクタ
・モデル200
機械仕様




仕様
| 欧州版動作周波数 | 865 ~ 868 MHz(ETSI EN 302 208) |
| 米国版動作周波数 | 902 ~ 928 MHz(FCC Part 15) |
| 動作検出距離 | 最大3 m(高出力モード時) |
| 放射パターン | 調整可能 |
| 利得 | 0.2 dBi |
| 線幅 | 120°/120° |
| 極化 | 円形 |
| 入力インペダンス | 50 Ω |
| コネクタ | スマ |
| IP等級 | IP64:高濃度の粉塵にも耐える防塵性能、飛沫による水の侵入にも耐える |
| 温度範囲 | -20°C~+130°C |
| コネクタを除くサイズ | 180 mm × 180 mm × 17.5 mm(7インチ × 7インチ × 0.7インチ) |
| アンテナ重量 | 485 g |
注文用製品コード
| ADAN-CP11 | Ff | - | CCC | - | mmm | |
| FF = 周波数帯域 | ||||||
| EU | 865.6 MHz - 867.6 MHz | |||||
| 米国 | 902.0 MHz - 928.0 MHz | |||||
| コネクタタイプ | ||||||
| スマ | SMAコネクタ | |||||
| モデル | ||||||
| 200 | モデル番号 |