- Descripción general
- Especificaciones
- Códigos de producto para pedidos
- Productos recomendados
Descripción general
Descripción del producto
Advantenna-CP11 es una antena compacta UHF RFID, con un área de lectura altamente controlada y polarización circular.
Al controlar la potencia del lector RFID, la Advantenna-CP11 puede funcionar como antena de campo cercano o como antena de mayor alcance.
Al funcionar como antena de campo cercano, el área de lectura puede ajustarse a unos pocos centímetros, incluso con etiquetas de campo lejano.
La Advantenna-CP11 puede instalarse bajo la superficie de un estante, una mesa, etc., para crear aplicaciones RFID como sistemas de pago, sistemas de registro (check-in), control de acceso, estantes inteligentes, pantallas inteligentes, paneles inteligentes y mesas inteligentes.
Beneficios:
• Puede funcionar bien como antena de campo cercano o como antena de mayor alcance
• Área de lectura altamente controlada
• Económico
Aplicaciones:
• Sistemas de pago
• Sistemas de registro de entrada
• Control de acceso
• Estantes inteligentes
• Paneles inteligentes
• Mesas inteligentes
• Superficies inteligentes en general
Patrón de radiación

Síganos en Twitter: @KeonnTech
Advantenna-CP11 ™
Ejemplos:
• ADAN-CP11EU-SMA-200:
- Advantenna-CP11
- Banda de frecuencia: 865,6 MHz - 867,6 MHz
- Conector SMA
- Modelo 200
Especificaciones mecánicas




Especificaciones
| Frecuencia de funcionamiento, versión europea | 865 - 868 MHz (ETSI EN 302 208) |
| Frecuencia de funcionamiento, versión estadounidense | 902 - 928 MHz (FCC parte 15) |
| Distancia de detección de funcionamiento | Hasta 3 m (en modo de alta potencia) |
| Patrón de radiación | Ajustable |
| Ganancia | 0,2 dBi |
| Ancho del haz | 120° / 120° |
| Polarización | Circular |
| Impedancia de entrada | 50 Ω |
| Conector | AME |
| Clasificación IP | IP64: resistente al polvo, incluso en alta concentración; resistente a salpicaduras de agua |
| Rango de Temperatura | -20 °C a +130 °C |
| Tamaño sin el conector | 180 mm x 180 mm x 17,5 mm 7 pulgadas x 7 pulgadas x 0,7 pulgadas |
| Peso de la antena | 485 g |
Códigos de producto para pedidos
| ADAN-CP11 | FF | - | CCC | - | mmm | |
| FF = banda de frecuencia | ||||||
| EU | 865,6 MHz - 867,6 MHz | |||||
| EE. UU. | 902,0 MHz - 928,0 MHz | |||||
| Tipo de conector | ||||||
| AME | Conector de SM | |||||
| Modelo | ||||||
| 200 | Número de modelo |