- Panoramica
- Specifiche
- Prodotti consigliati
Panoramica
Adatta come antenna a campo vicino UHF RFID.
Volume ridotto, assenza di zone cieche, controllo della distanza, ecc.



VSWR

Specifiche
Specificativi elettrici
| Modello | RFA920-3H |
| Intervallo di frequenza ((MHz) | 920–928 MHz (opzionale 865–868 MHz) |
| Guadagno | > 3 dBic |
| VSWR | ≤1.5:1 |
| Polarizzazione | Circolare |
| Umidità relativa | 5%~95% |
| Impedenza di ingresso | 50 Ω |
Specificità meccaniche
| Connettore | SMA-50KFD |
| Dimensione dell'antenna | 128×128×20 mm |
| Peso | 0,4kg |
| Materiale | RF-4, ASA |
| Temperatura di stiratura | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Temperatura di funzionamento | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Colore | Bianco |