- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
Adequada para antena de campo próximo UHF RFID.
Pequeno volume, sem área cega, controle de distância, etc.



VSWR

Especificações
Especificações elétricas
| Modelo | RFA920-3H |
| Faixa de frequência ((MHz) | 920–928 MHz (865–868 MHz opcional) |
| Ganho | > 3 dBic |
| VSWR | ≤1.5:1 |
| Polarização | Circular |
| Umidade Relativa | 5%~95% |
| Impedância de entrada | 50 Ω |
Especificações mecânicas
| Conector | SMA-50KFD |
| Dimensão da Antena | 128×128×20 mm |
| Peso | 0,4kg |
| Material | RF-4, ASA |
| Temperatura de esterilização | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Temperatura de operação | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Cor | Branco |