- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
Adecuada como antena de campo cercano UHF RFID.
Volumen reducido sin zonas ciegas, control de distancia, etc.



ROE variable

Especificaciones
Especificaciones eléctricas
| Modelo | RFA920-3H |
| Rango de frecuencia ((MHz) | 920-928 MHz (opcional: 865-868 MHz) |
| Ganancia | > 3 dBic |
| ROE variable | ≤1.5:1 |
| Polarización | Circular |
| Humedad relativa | 5%~95% |
| Impedancia de entrada | 50 Ω |
Especificaciones mecánicas
| Conector | SMA-50KFD |
| Dimensión de la antena | 128 × 128 × 20 mm |
| Peso | 0.4kg |
| Material | RF-4, ASA |
| Temperatura de operación | -40 ℃~+85 ℃ |
| Temperatura de funcionamiento | -40 ℃~+85 ℃ |
| Color | Blanco |