- 概要
- 仕様
- おすすめ商品
概要
UHF帯RFID近距離用アンテナに適しています。
小型で死角がなく、距離制御などが可能です。



VSWR

仕様
電気仕様
| モデル | RFA920-3H |
| 周波数範囲(MHz) | 920–928MHz(865–868MHzもオプション) |
| 利得 | 3dBic以上 |
| VSWR | ≤1.5:1 |
| 極化 | 円形 |
| 相対湿度 | 5%~95% |
| 入力インペダンス | 50 Ω |
機械仕様
| コネクタ | SMA-50KFD |
| アンテナのサイズ | 128×128×20mm |
| 重量 | 0.4kg |
| 材質 | RF-4、ASA |
| 使用温度 | -40℃~+85℃ |
| 動作温度 | -40℃~+85℃ |
| 色 | 白 |