- Visão Geral
- Especificações
- Códigos de produto para pedidos
- Produtos Recomendados
Visão Geral
Visão geral do produto
A Advantenna-CP11 é uma antena compacta UHF RFID, com área de leitura altamente controlada e polarização circular.
Ao controlar a potência do leitor RFID, a Advantenna-CP11 pode funcionar como uma antena de campo próximo ou como uma antena de maior alcance.
Quando operando como antena de campo próximo, a área de leitura pode ser ajustada para alguns centímetros, mesmo com etiquetas de campo distante.
A Advantenna-CP11 pode ser instalada sob a superfície de uma prateleira, mesa, etc., a fim de criar aplicações RFID, tais como sistemas de pagamento, sistemas de check-in, controle de acesso, prateleiras inteligentes, displays inteligentes, painéis inteligentes e mesas inteligentes.
Benefícios:
• Pode funcionar tanto como antena de campo próximo quanto como antena de maior alcance
• Área de leitura altamente controlada
• Custo efetivo
Aplicações:
• Sistemas de pagamento
• Sistemas de check-in
• Controle de acesso
• Prateleiras inteligentes
• Painéis inteligentes
• Mesas inteligentes
• Superfícies inteligentes em geral
Padrão de radiação

Siga-nos no Twitter: @KeonnTech
Advantenna-CP11 ™
Exemplos:
• ADAN-CP11EU-SMA-200:
- Advantenna-CP11
- Faixa de frequência: 865,6 MHz – 867,6 MHz
- Conector SMA
- Modelo 200
Especificações mecânicas




Especificações
| Frequência de operação – versão europeia | 865 – 868 MHz (ETSI EN 302 208) |
| Frequência de operação – versão norte-americana | 902 – 928 MHz (FCC Parte 15) |
| Distância de detecção em operação | Até 3 m (no modo de alta potência) |
| Padrão de radiação | Ajustável |
| Ganho | 0,2 dBi |
| Largura do feixe | 120° / 120° |
| Polarização | Circular |
| Impedância de entrada | 50 Ω |
| Conector | SMA |
| Classificação IP | IP64: resistente a poeira, mesmo em alta concentração; resistente a jatos d'água |
| Faixa de Temperatura | -20 °C a +130 °C |
| Dimensões excluindo o conector | 180 mm x 180 mm x 17,5 mm; 7 polegadas x 7 polegadas x 0,7 polegadas |
| Peso da antena | 485 g |
Códigos de produto para pedidos
| ADAN-CP11 | FF | - | CCC | - | mmm | |
| FF = faixa de frequência | ||||||
| EU | 865,6 MHz - 867,6 MHz | |||||
| EUA | 902,0 MHz - 928,0 MHz | |||||
| Tipo de Conector | ||||||
| SMA | Conector sma | |||||
| Modelo | ||||||
| 200 | Número do Modelo |