- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
Aplicación: Adecuada para ferrocarril; VSWR con buen rendimiento; sistemas RFID; procesamiento cerrado; resistencia al agua.
Característica: Diseño de ángulo amplio que cubre un área más extensa. Diseño estructural que mejora la resistencia a vibraciones y golpes. Conexión a tierra directa.
Especificaciones
Eléctrico
| Modelo | RFA915_12S80 |
| Rango de frecuencia | 902-928 MHz |
| Ancho de banda | 26 MHz |
| Ganancia | 15 dBi |
| ROE variable | ≤1.3 |
| Ángulo de inclinación electrónica | 0° |
| Anchura del haz horizontal | 90° |
| Anchura del haz vertical | 14° |
| Polarización | El sistema de control de la velocidad |
| Relación frontal a trasera | ≥25 dB |
| Potencia máxima de entrada | 300W |
| Impedancia | 50Ω |
| Protección contra rayos | Conexión a tierra de CC |
Mechanical
| Conector | N-Hembra |
| Dimensión de la antena | 1200*160*80 |
| Peso | 3.8kg |
| Material de radoma | ABS/FIBRA DE VIDRIO |
| Material de reflector | Aleación de aluminio |
| Diámetro del mástil de montaje | Φ40–Φ115 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -40~80℃ |
| Velocidad nominal del viento | 60 m/s |