- 概要
- 仕様
- おすすめ商品
概要
用途:鉄道向けに適しており、VSWR性能が良好、RFIDシステム、密閉環境下での処理、防水性能を備える。
特長:ワイドアングル設計により、より広範囲のエリアをカバー可能。構造設計により、振動および衝撃に対する耐性が向上。直接接地対応。
仕様
電気
| モデル | RFA915_12S80 |
| 周波数範囲 | 902~928MHz |
| 帯域幅 | 26 MHz |
| 利得 | 15dBi |
| VSWR | ≤1.3 |
| 電子傾斜角 | 0° |
| 水平ビーム幅(水平方向) | 90° |
| 水平ビーム幅(垂直方向) | 14° |
| 極化 | リニア |
| 前方-後方比 | ≥25 dB |
| 最大入力電源 | 300W |
| インピーダンス | 50Ω |
| 防雷 | DCグランド |
Mechanical
| コネクタ | N-メス |
| アンテナのサイズ | 1200*160*80 |
| 重量 | 3.8kg |
| ラドーム材料 | ABS/ファイバーグラス |
| 反射材 | アルミニウム合金 |
| マウントマスト直径 | Φ40–Φ115mm |
| 動作温度 | -40~80℃ |
| 定数風速 | 60m/s |