- Panoramica
- Specifiche
- Prodotti consigliati
Panoramica
Applicazione: adatta per il settore ferroviario, VSWR con buone prestazioni, sistema RFID, elaborazione in ambiente chiuso, resistenza all’acqua.
Caratteristica: design a grande angolo che copre un’area più ampia. Progettazione strutturale per migliorare la resistenza alle vibrazioni e agli urti. Collegamento a terra diretto.
Specifiche
Elettrico
| Modello | RFA915_12S80 |
| Gamma di frequenza | 902-928 MHz |
| Bandwidth | 26 MHz |
| Guadagno | 15 dBi |
| VSWR | ≤1.3 |
| Angolo di inclinazione elettronico | 0° |
| Larghezza del fascio orizzontale | 90° |
| Larghezza del fascio verticale | 14° |
| Polarizzazione | Lineare |
| Rapporto anteriore-posteriore | ≥25 dB |
| Potenza massima di ingresso | 300W |
| Impedenza | 50Ω |
| Protezione da fulmini | Messa a terra CC |
Meccanico
| Connettore | N-femminile |
| Dimensione dell'antenna | 1200*160*80 |
| Peso | 3.8kg |
| Materiale radomico | ABS/FIBRE DI VETRO |
| Materiale riflettente | Lega di Alluminio |
| Diametro del palo di montaggio | Φ40–Φ115 mm |
| Temperatura di funzionamento | -40~80℃ |
| Velocità nominale del vento | 60 m/s |