- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
Aplicação: Adequada para ferrovias; VSWR com bom desempenho; sistemas RFID; processamento fechado; resistência à água.
Característica: Design de ângulo amplo, cobrindo uma área maior. Projeto estrutural que melhora a resistência a vibrações e impactos. Conexão à terra direta.
Especificações
Elétrico
| Modelo | RFA915_12S80 |
| Faixa de frequência | 902-928 MHz |
| Bandwidth | 26 MHz |
| Ganho | 15 dBi |
| VSWR | ≤1.3 |
| Ângulo de inclinação eletrônica | 0° |
| Largura de feixe horizontal | 90° |
| Largura de feixe vertical | 14° |
| Polarização | Linear |
| Razão Frontal para Traseira | ≥25 dB |
| Potência máxima de entrada | 300W |
| Impedância | 50Ω |
| Proteção contra raios | Aterramento CC |
Mecânico
| Conector | N-Feminino |
| Dimensão da Antena | 1200*160*80 |
| Peso | 3,8kg |
| Material de radoma | ABS/FIBRA DE VIDRO |
| Material do reflector | Liga de alumínio |
| Diâmetro do Mastro de Montagem | Φ40–Φ115 mm |
| Temperatura de operação | -40~80℃ |
| Velocidade nominal do vento | 60 m/s |