- Übersicht
- Technische Daten
- Empfohlene Produkte
Übersicht
● Breite horizontale Abstrahlungsweite von 90°
● Wasserschutzklasse IP66
● RoHS-konform
Technische Daten
Elektrische Spezifikationen
| Modell | RFA915-9R40-2 |
| Frequenzbereich ((MHz) | 902-928 MHz |
| Gewinn | 9 dBi |
| VSWR | ≤1.3 |
| 3-dB-Strahlbreite, H-Ebene | 90° |
| 3-dB-Strahlbreite, E-Ebene | 90° |
| Polarisation | Rechtszirkular oder linkszirkular |
| Axialverhältnis | <1.7 |
| Verhältnis Front zu Rückseite | ≥20 dB |
| Maximale Eingangsleistung | 100 Watt |
| Impedanz | 50 Ω |
| Blitzschutz | Gleichstromseitig geerdet |
Mechanische Spezifikationen
| Konnektor | N-Buchse oder kundenspezifisch |
| Klammer | L-Halterung oder X1- oder X2-Halterung (Druckguss) |
| Antennenabmessungen | 260 × 260 × 33,5 mm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Radommaterial | UV-beständiges ABS |
| Durchmesser der Montagesäule | Ø40~Ø60 mm |
| Betriebstemperatur | −40 °C bis +65 °C |
| Nennwindgeschwindigkeit | 216 km/h |