- Übersicht
- Technische Daten
- Empfohlene Produkte
Übersicht
Die RFA915-6H70A ist eine universelle Antenne für RFID-Anwendungen im UHF-Band mit hoher Gewinnleistung und niedriger Stehwellenrate.
Sie verfügt über ein ansprechendes und kompaktes Design, verfügt über eine doppelte wasserdichte Konstruktion mit Dichtung und Silikon und besitzt ein Gehäuse mit verstärkten Rippen, wodurch sie für den Einsatz in verschiedenen rauen Umgebungen geeignet ist. Sie lässt sich problemlos in UHF-basierten RFID-Szenarien wie Zutrittskontrolle, Lagerhaltung, Logistik und Einzelhandel einsetzen.



Abmessung

VSWR

Gewinn

Technische Daten
Elektrische Spezifikationen
| Modell | RFA915-6H70A |
| Frequenzbereich ((MHz) | 840-960Mhz |
| Gewinn | > 6 dBic |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| 3-dB-Strahlbreite, H-Ebene | 70° |
| 3-dB-Strahlbreite, E-Ebene | 70° |
| Polarisation | Kreisläufer |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5%~95% |
| Impedanz | 50 Ω |
Mechanische Spezifikationen
| Konnektor | SMA-50KFD |
| Antennenabmessungen | 128 × 128 × 20 mm |
| Gewicht | 0,3 kg (ohne Halterung) |
| Material | ASA-Technik-Kunststoffe, Aluminium |
| Wasserdichtigkeitsklasse | IP67 |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +85 °C |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +85 °C |