- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
La RFA915-6H70A es una antena universal adecuada para aplicaciones RFID en la banda UHF, con alta ganancia y baja onda estacionaria.
Tiene un aspecto atractivo y compacto, incorpora un diseño dual impermeable mediante junta estanca y silicona, y su carcasa está reforzada con nervaduras, lo que la hace apta para su uso en diversos entornos exigentes. Puede aplicarse fácilmente en escenarios RFID de la banda UHF, como control de acceso, almacenamiento, logística y comercio minorista.



Dimensión

ROE variable

Ganancia

Especificaciones
Especificaciones eléctricas
| Modelo | RFA915-6H70A |
| Rango de frecuencia ((MHz) | 840-960Mhz |
| Ganancia | > 6 dBic |
| ROE variable | ≤1.3:1 |
| Ancho de haz a 3 dB, plano H | 70° |
| Ancho de haz a 3 dB, plano E | 70° |
| Polarización | Circular |
| Humedad relativa | 5%~95% |
| Impedancia | 50 Ω |
Especificaciones mecánicas
| Conector | SMA-50KFD |
| Dimensión de la antena | 128 × 128 × 20 mm |
| Peso | 0,3 kg (excluido el soporte) |
| Material | Plásticos de ingeniería ASA, aluminio |
| Nivel de impermeabilidad | IP67 |
| Temperatura de operación | -40 ℃~+85 ℃ |
| Temperatura de funcionamiento | -40 ℃~+85 ℃ |