- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
A RFA915-6H70A é uma antena universal adequada para aplicações RFID na faixa UHF, com alto ganho e baixa onda estacionária.
Possui um design elegante e compacto, adota um sistema duplo à prova d’água, com junta vedadora e silicone, e sua carcaça é reforçada com nervuras, tornando-a adequada para uso em diversos ambientes adversos. Pode ser facilmente aplicada em cenários RFID na faixa UHF, como controle de acesso, armazenagem, logística e varejo.



Dimensão

VSWR

Ganho

Especificações
Especificações elétricas
| Modelo | RFA915-6H70A |
| Faixa de frequência ((MHz) | 840-960Mhz |
| Ganho | > 6 dBic |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| Largura do feixe a 3 dB, plano H | 70° |
| Largura do feixe a 3 dB, plano E | 70° |
| Polarização | Circular |
| Umidade Relativa | 5%~95% |
| Impedância | 50 Ω |
Especificações mecânicas
| Conector | SMA-50KFD |
| Dimensão da Antena | 128 × 128 × 20 mm |
| Peso | 0,3 kg (excluindo o suporte) |
| Material | Plásticos de Engenharia ASA, Alumínio |
| Nível de Proteção contra Água | IP67 |
| Temperatura de esterilização | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Temperatura de operação | -40 ℃ a +85 ℃ |