- Aperçu
- Spécifications
- Produits recommandés
Aperçu
L’antenne RFA915-6H70A est une antenne universelle adaptée aux applications RFID dans la bande UHF, offrant un gain élevé et une faible onde stationnaire.
Elle présente un aspect élégant et compact, adopte une conception étanche double (joint étanche et silicone) et son boîtier est renforcé par des nervures, ce qui la rend adaptée à une utilisation dans divers environnements exigeants. Elle peut être facilement déployée dans des scénarios RFID en bande UHF tels que le contrôle d’accès, l’entreposage, la logistique et la distribution au détail.



Dimension

Résultats de la recherche

Gain

Spécifications
Les caractéristiques électriques
| Modèle | RFA915-6H70A |
| Plage de fréquences ((MHz) | 840-960Mhz |
| Gain | > 6 dBic |
| Résultats de la recherche | ≤1.3:1 |
| Largeur de faisceau à 3 dB, plan H | 70° |
| Largeur de faisceau à 3 dB, plan E | 70° |
| Polarisation | Circulaire |
| Humidité relative | 5%~95% |
| Impédance | 50 Ω |
Les caractéristiques mécaniques
| Connecteur | SMA-50KFD |
| Dimension de l'antenne | 128 × 128 × 20 mm |
| Poids | 0,3 kg (hors support) |
| Matériau | Plastiques d'ingénierie ASA, aluminium |
| Niveau d'étanchéité | IP67 |
| Température de stockage | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Température de fonctionnement | -40 ℃ ~ +85 ℃ |