- 概要
- 仕様
- おすすめ商品
概要
RFA915-6H70Aは、UHF帯域におけるRFIDアプリケーションに適した汎用アンテナで、高利得および低定在波比(VSWR)を特徴としています。
洗練されたコンパクトな外観を備え、防水ワッシャーとシリコーンによる二重防水設計を採用しており、ハウジングには補強リブが施されているため、さまざまな過酷な環境下での使用に適しています。アクセス制御、倉庫管理、物流、小売など、UHF帯域のRFID用途への適用が容易です。



寸法

VSWR

利得

仕様
電気仕様
| モデル | RFA915-6H70A |
| 周波数範囲(MHz) | 840-960Mhz |
| 利得 | > 6dBic |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| 3dBビーム幅(H面) | 70° |
| 3dBビーム幅(E面) | 70° |
| 極化 | 円形 |
| 相対湿度 | 5%~95% |
| インピーダンス | 50 Ω |
機械仕様
| コネクタ | SMA-50KFD |
| アンテナのサイズ | 128×128×20mm |
| 重量 | 0.3 kg(ブラケットを除く) |
| 材質 | ASAエンジニアリングプラスチック、アルミニウム |
| 防水レベル | IP67 |
| 使用温度 | -40℃~+85℃ |
| 動作温度 | -40℃~+85℃ |