- Aperçu
- Spécifications
- Produits recommandés
Aperçu
● Largeur de faisceau horizontale de 90°
● Niveau d’étanchéité IP66
conforme RoHS
Spécifications
Les caractéristiques électriques
| Modèle | RFA915-9R40-2 |
| Plage de fréquences ((MHz) | 902 à 928 MHz |
| Gain | 9 dBi |
| Résultats de la recherche | ≤1.3 |
| largeur de faisceau à 3 dB, plan H | 90° |
| largeur de faisceau à −3 dB, plan E | 90° |
| Polarisation | Polarisation circulaire droite ou circulaire gauche |
| Rapport axial | <1.7 |
| Rapport avant/arrière | ≥20 dB |
| Puissance d'entrée maximale | 100 Watts |
| Impédance | 50 Ω |
| Protection contre les surtensions | Masse CC |
Les caractéristiques mécaniques
| Connecteur | Connecteur N femelle ou sur mesure |
| Support | Support en L ou support X1 ou X2 (moulé sous pression) |
| Dimension de l'antenne | 260 × 260 × 33,5 mm |
| Poids | 1,2 kg |
| Matériau radome | ABS résistant aux UV |
| Diamètre du mât de fixation | Ø40 à Ø60 mm |
| Température de fonctionnement | −40 °C à +65 °C |
| Vitesse de vent nominale | 216 km/h |