- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
● Largura de feixe horizontal ampla de 90°
● Grau de proteção contra água IP66
● Conforme RoHS
Especificações
Especificações elétricas
| Modelo | RFA915-9R40-2 |
| Faixa de frequência ((MHz) | 902-928 MHz |
| Ganho | 9 dBi |
| VSWR | ≤1.3 |
| largura do feixe a 3 dB, plano H | 90° |
| largura de feixe de 3 dB, plano E | 90° |
| Polarização | Circular à direita ou circular à esquerda |
| Relação Axial | <1.7 |
| Razão Frontal para Traseira | ≥20 dB |
| Potência máxima de entrada | 100 Watts |
| Impedância | 50 Ω |
| Proteção contra raios | Aterramento CC |
Especificações mecânicas
| Conector | Conector N fêmea ou personalizado |
| Suporte | Suporte em L ou suporte X1 ou X2 (fundido sob pressão) |
| Dimensão da Antena | 260 × 260 × 33,5 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Material de radoma | ABS com proteção UV |
| Diâmetro do Mastro de Montagem | Ø40~Ø60 mm |
| Temperatura de operação | -40 °C a +65 °C |
| Velocidade nominal do vento | 216 km/h |