- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
● Anchura del haz horizontal amplia: 90°
● Grado de protección contra el agua IP66
● Cumple con RoHS
Especificaciones
Especificaciones eléctricas
| Modelo | RFA915-9R40-2 |
| Rango de frecuencia ((MHz) | 902-928 MHz |
| Ganancia | 9 dBi |
| ROE variable | ≤1.3 |
| anchura del haz a -3 dB, plano H | 90° |
| anchura del haz a -3 dB, plano E | 90° |
| Polarización | Circular derecha o circular izquierda |
| Relación Axial | <1.7 |
| Relación frontal a trasera | ≥20 dB |
| Potencia máxima de entrada | 100 vatios |
| Impedancia | 50 Ω |
| Protección contra rayos | Conexión a tierra de CC |
Especificaciones mecánicas
| Conector | Conector N hembra o personalizado |
| Soporte | Soporte en L o soporte X1 o X2 (fundido a presión) |
| Dimensión de la antena | 260 × 260 × 33,5 mm |
| Peso | 1.2 kg |
| Material de radoma | ABS con protección UV |
| Diámetro del mástil de montaje | Ø40~Ø60 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C a +65 °C |
| Velocidad nominal del viento | 216 km/h |