- 概要
- 仕様
- おすすめ商品
概要
● 広角90°水平ビーム幅
● IP66防水等級
● RoHS 指令準拠
仕様
電気仕様
| モデル | RFA915-9R40-2 |
| 周波数範囲(MHz) | 902~928MHz |
| 利得 | 9 dBi |
| VSWR | ≤1.3 |
| 3dBビーム幅(H面) | 90° |
| 3dBビーム幅(E面) | 90° |
| 極化 | 右旋円偏波または左旋円偏波 |
| 軸比 | <1.7 |
| 前方-後方比 | ≥20 dB |
| 最大入力電源 | 100ワット |
| インピーダンス | 50 Ω |
| 防雷 | DCグランド |
機械仕様
| コネクタ | N型メスコネクタ、またはカスタマイズ可能 |
| ブラケット | L字ブラケット、またはX1/X2ブラケット(ダイキャスト製) |
| アンテナのサイズ | 260×260×33.5 mm |
| 重量 | 1.2 kg |
| ラドーム材料 | UV耐性ABS |
| マウントマスト直径 | Ø40~Ø60 mm |
| 動作温度 | -40° C ~ +65° C |
| 定数風速 | 216 km/h |