- Panoramica
- Specifiche
- Prodotti consigliati
Panoramica
Applicazione: Antenna per lettori a radiofrequenza, utilizzata per terminali, parcheggi, centri commerciali e caselli autostradali.
Caratteristiche: Aspetto gradevole, adattabilità ambientale, installazione semplice!


Specifiche
| Specificativi elettrici | |
| Modello | RFA915-12050 |
| Gamma di frequenza (MHz) | 860/940 |
| Larghezza di banda (MHz) | 26 |
| Guadagno | 13 |
| Larghezza del fascio orizzontale (°) | Orizz.: 75 Vert.: 21 |
| Rapporto f/b | ≧24 |
| VSWR | ≦1.3 |
| Impedenza | 50 Ω |
| Polarizzazione | Polarizzazione lineare |
| Potenza massima | 200W |
| Connettore | N-femminile |
| Protezione da fulmini | Messa a terra della corrente continua |
| Specificità meccaniche | |
| Dimensione | 1200 × 500 × 25 mm |
| Peso | 8kg |
| Materiale riflettente | Lega di alluminio |
| Materiale radomico | EVA |
| Temperatura di funzionamento | -40 a 80℃ |
| Diametro adatto del palo mm | Collegamento in stile moquette |