- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
Aplicação: Antena leitora de radiofrequência, utilizada em terminais, estacionamentos, shoppings e postos de pedágio.
Característica: Agradável à vista, adaptabilidade ambiental, instalação fácil!


Especificações
| Especificações elétricas | |
| Modelo | RFA915-12050 |
| Faixa de Frequência (MHz) | 860/940 |
| Largura de Banda (MHz) | 26 |
| Ganho | 13 |
| Largura do Feixe Horizontal (°) | Hor.: 75 Vert.: 21 |
| Relação f/b | ≧24 |
| VSWR | ≦1.3 |
| Impedância | 50 Ω |
| Polarização | Polarização linear |
| Potência máxima | 200W |
| Conector | N-Feminino |
| Proteção contra raios | Aterramento de corrente contínua |
| Especificações mecânicas | |
| Dimensão | 1200 × 500 × 25 mm |
| Peso | 8kg |
| Material do reflector | Liga de alumínio |
| Material de radoma | EVA |
| Temperatura de funcionamento | -40 a 80℃ |
| Diâmetro adequado do poste em mm | Conexão no estilo carpete |