- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
Aplicación: Antena lectora de radiofrecuencia, utilizada en terminales, aparcamientos, centros comerciales y estaciones de peaje.
Características: Estética atractiva, adaptabilidad ambiental, instalación sencilla.


Especificaciones
| Especificaciones eléctricas | |
| Modelo | RFA915-12050 |
| Rango de frecuencia (MHz) | 860/940 |
| Ancho de banda (MHz) | 26 |
| Ganancia | 13 |
| Anchura del haz horizontal (°) | Hor.: 75 Ver.: 21 |
| Relación f/b | ≧24 |
| ROE variable | ≦1.3 |
| Impedancia | 50 Ω |
| Polarización | Polarización lineal |
| Potencia máxima | 200W |
| Conector | N-Hembra |
| Protección contra rayos | Conexión a tierra de corriente continua |
| Especificaciones mecánicas | |
| Dimensión | 1200 × 500 × 25 mm |
| Peso | 8kg |
| Material de reflector | Aleación de Aluminio |
| Material de radoma | EVA |
| Temperatura de funcionamiento | -40 a 80℃ |
| Diámetro adecuado del poste en mm | Conexión tipo alfombra |