- 概要
- 仕様
- おすすめ商品
概要
用途:無線周波数(RF)リーダー用アンテナ。端末機器、駐車場、ショッピングモール、有料道路の料金所などに使用。
特長:デザイン性に優れ、環境適応性が高く、設置が容易です!


仕様
| 電気仕様 | |
| モデル | RFA915-12050 |
| 周波数範囲(MHz) | 860/940 |
| 帯域幅(MHz) | 26 |
| 利得 | 13 |
| 水平面ビーム幅(°) | 水平:75 垂直:21 |
| F/b比率 | ≧24 |
| VSWR | ≦1.3 |
| インピーダンス | 50 Ω |
| 極化 | 線形偏振 |
| 最大電源 | 200W |
| コネクタ | N-メス |
| 防雷 | DC 固定 |
| 機械仕様 | |
| 寸法 | 1200×500×25mm |
| 重量 | 8kg |
| 反射材 | アルミニウム合金 |
| ラドーム材料 | EVA |
| 作業温度c | -40〜80°C |
| 適合するポールの直径(mm) | カーペット式連結 |