- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
Aplicaciones: gestión de estaciones de basura, posicionamiento en líneas de producción, gestión de almacenes, etc., gestión de vehículos móviles para inventario
Características técnicas: este producto presenta un ángulo pequeño, lectura estable de etiquetas en puntos fijos, grado de protección contra el agua IP66, carcasa con protección UV ASA y resistente al fuego.
Diagrama de instalación


Especificaciones
| Especificaciones eléctricas | |
| Modelo | RFA915-8R90 |
| RangoDeFrecuencia | 902928MHz |
| Ganancia | 8 dB |
| Anchura del haz horizontal | 60±5° |
| Anchura del haz vertical | 60±3° |
| Polarización | Polarización circular |
| Relación f/b | ≥ 25 dB |
| ROE variable | ≤1.3:1 |
| Impedancia | 50Ω |
| Potencia máxima | 100W |
| Conector | SMA/N personalizable |
| Protección contra rayos | Conexión a tierra de corriente continua |
| Especificaciones mecánicas | |
| Dimensión | 190 × 190 × 25 mm |
| Peso | 0.45KG |
| Color radoma | Blanco |
| Material de radoma | El asado |
| Velocidad nominal del viento | 120 km/h |
| Material de reflector | Aluminio/AL |
| Temperatura de funcionamiento c | -20~80 º |
| Diámetro de poste adecuado | ¢30~-¢50 |